Zoomlion в Индии

Компания Zoomlion объявила о создании стратегического альянса с индийским производителем кранопроизводителем ElectroMech. Цель совместной компании - дистрибуция и производство башенных кранов на территории Индии.

 

Напоминаем, что компании ElectroMech расположена в Пуне и является одной из самых крупных производителей кранов на территории Индии. Однако, ассортимент фирмы не ограничивается одними лишь подъемными кранами, компания выпускает также подъемное оборудование и портовые краны. У фирмы есть опыт сотрудничества с немецкими производителями строительного оборудования.

 

По словам руководства компании Zoomlion, цель совместного сотрудничества заключается в локализации производства и увеличения глобализации на строительном рынке.

 

Компания связывает с рынком Индии большие ожидания. Данный сегмент рынка оставался неосвоенным долгое время, в результате чего не получал требуемого оборудования по конкурентной цене. Совместное сотрудничество призвано решить эту проблему.

 

Обе компании выразили свое удовлетворение решением о начале совместной работы. Частичное сливание запланировано на последний квартал следующего года.