Сборка спецтехники в Кирове

Кировский завод намерен начать в первом квартале 2012 года серийную сборку дорожной техники. В настоящий момент идет обучение персонала, подготовка оборудования и производственных мощностей к грядущим работам.

 

Пока, объемы предстоящей сборки уточняются. Однако, по словам проверенного источника в 2012 году на заводе планируется произвести порядка 500 единиц строительной техники. Скептики, в свою очередь, сомневаются в том, что такие объемы возможны на заводе такого класса.

 

Однако, у кировского завода есть в рукаве существенный козырь. Напомним, что этой осенью завод заключил соглашение с фирмой POWERPLUS Group Inc. (Сингапур). По контракту, предприятие будет собирать технику из импортных комплектов по новой технологии ускоренной сборки, в дальнейшем POWERPLUS планирует довести свое участие на заводе в сборе до 50%. Это, в свою очередь, сыграет на производительности и ускорит выпуск продукции...

 

Пока на Кировском заводе планируется производить гусеничные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры и многофункциональные погрузчики. Все модели готовящейся к производству техники прошли обязательную сертификацию и полностью удовлетворяют строительные стандарты.