Трактор Б-10М.

Вот простой пример - трактор Б-10М, который увидел свет совершенно недавно, но сразу же бы поставлен на конвейер и вполне удачно производится огромными партиями, которые оказались просто нарасхват, несмотря на то, что, в нынешнее время, в этой области царит просто невероятная конкуренция, которую даже сложно себе просто так представить. В чём же секрет такого успеха?

На самом деле, на фоне постоянных новшеств, яркой рекламы, криках о каких-то революционных разработках и прочих аспектах рекламных компаний многих современных производителей строительной техники, стала цениться простая надёжность. Все руководители крупных строительных компаний никогда не побегут покупать ту или иную технику только потому, что им больше понравилась её реклама, ведь они точно знают, что никакие яркие рекламные ролики не помогут строительной технике выдерживать по десять часов работ на строительном объекте в температуру -35 градусов по Цельсию. Не помогут они и преодолевать многокилометровые болотистые зоны или непроходимые леса, где снег в некоторых местах оказывается глубиной в несколько метров. Именно качество и надёжность, без лишних пафосных деталей стали основой нынешней современной техники.

В любом случае, трактор Б-10М это один из примеров подобной техники - простой, даже в чём-то примитивный на вид, он способен выполнять абсолютно все поставленные задачи.