КрАЗ расширяет новое семейство

Компания «УАЗ-Спецавтомобили» объявила о выпуске новых автомобилей для патрулирования лесов. Машины собирают на базе серийного УАЗ 390945, с небольшими изменениями.

В качестве существенного дополнения - пожарное оборудование, которое будет установлено на автомобили в качестве дополнительной опции.

Специальная версия патрульного авто включает наличие пластиковой цистерны на 500 л., мотопилы «Спрут-3», водонапорной установки «Ермак», набора спец. инструментов, воздуходувки «Ангара», бензопилы и средств индивидуальной защиты. Таким образом, можно заготовить до 280 кубических метров леса за один “заход”. Срубленные деревья можно будет распилить прямо на месте и там же подвергнуть их первичной обработке.

В арсенал патрульного автомобиля включен также зажигательный аппарат серии А3-4 и тубус для смешивания воды и твердого смачивателя. Такой подход к заготовке леса способен в разы облегчить задачу.

Заказчик новых патрульных автомобилей от компании УАЗ - Федеральное агентство лесного хозяйства. Новые машины появится в их ангарах уже в следующем году.

В октябре и сентябре следующего года завод обещал отгрузить порядка 20 машин УАЗ новой версии. Эти автомобили будут отправлены в Москву и Московскую область. Во втором квартале, автозавод планирует отгрузить еще 300 автомобилей.